Камышин. День Победы.День Победы начнется в Камышине в 8:30 с церемонии возложение венков и цветов на мемориале «Огонь Славы» (Братское захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941–1943 годы).

Спустя полчаса возложение состоится у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, в Парке Победы.

В 10:00 на улице Октябрьской, в районе Парка Победы, начнется торжественный парад, который завершит шествие жителей города с фотографиями родных – участников Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

С 11 часов праздничные мероприятия переместятся в городской парк имени Комсомольцев-добровольцев, где начнет работу интерактивная площадка «Героем может стать каждый».

В 12 часов всех желающих угостят кашей, в парке развернет работу полевая кухня.

В 14 часов начнется концертная программа, посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После поздравления и официальных речей на сцене выступят детские коллективы, представляющие школы города и учреждения дополнительного образования. В 16 часов их сменят профессиональные детские коллективы ДК «Текстильщик»: «Коляда», «Ювента», «Солнечный город», «Апломб» и другие. Перед гостями парка также выступят хореографические ансамбли «Созвучие», «Экситон» и «Триумф» Детской школы искусств.

В 17:30 в атмосферу военных лет и прошлого нашего парка окунет всех духовой оркестр. В 18:30 старинные ритмы сменятся современными — выступил кавер-группа «Кума». А в завершающей части концерта выступят солисты и коллективы ДК «Текстильщик».

Весь день, с 11 до 18 часов, дети смогут позаниматься на туристско-спортивном комплексе «Преодоление».

Праздничный салют украсит небо над городом в 21 час.