Поиски на реке Чир в районе Суровикино.21 февраля в городе Суровикино Волгоградской области пропал девятилетний Андрей Гусев.

Как ранее сообщал infokam.su, в тот же день СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено  уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Родители рассказали: мальчик переночевал у родной тети —  в ее домовладении, расположенном в переулке Гагарина, и отправился к бабушке. По пути обещал зайти к другу… И пропал.

К поиску тела ребенка привлечены также водолазы, потому что выяснилось, что мальчик, как и обещал, заглянул к другу. Вдвоем они направились погулять около реки Чир.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, опрошенный друг признался: они вышли на лёд реки, и оба провалились в воду. Спастись удалось лишь одному из них, что подтвердилось спустя 2,5 месяца: труп ребенка был обнаружен в 5-6 километрах от того места, где он утонул.

Осмотр тела показал, что смерть не носила криминального характера. По предварительной версии, тело утонувшего несло вниз по реке течением, пока его не остановили прибрежные камыши.