Победители-марафонцы.Вчера, 20 мая, в Пскове состоялся первый этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018».

Как сообщили infokam.su организаторы спортивного праздника, это был рекордный старт для Пскова в текущем сезоне: более 530 участников! Бегуны представляли более 30 городов России, Беларуси и ближнего зарубежья. И это только первый этап из пяти!

На марафонской дистанции 21 км выступали трое камышан — участники и призеры многих подобных соревнований как в родной Волгоградской области, так и за её пределами. Лучшими марафонцами «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018» стали: Сергей Лукин (1 место, Санкт-Петербург), Александр Шевченко (2 место, Москва), Алексей Чилипенко (3 место, Ленинградская область), Александр Каравай (4 место, Камышин, Волгоградская область), Евгений Гайдуков (5 место, Камышин, Волгоградская область) и Константин Лаврентьев  (6 место, Камышин, Волгоградская область).

К сожалению, не обошлось без трагедии: 32-летний житель Псковской области Антон Шитов во время забега на дистанции 21 км он потерял сознание. Медицинская бригада, дежурившая на мероприятии, оказала молодому человеку первую помощь, к месту проведения соревнований был доставлен дополнительный реанимобиль. К сожалению, медикам спасти жизнь молодого человека не удалось.