Печально, но жители Камышана продолжают пополнять карманы мошенников. Неким «злым посредником» при этом зачастую становится популярная доска объявлений в интернете.

Так произошло и на этот раз — после того, как 51-летняя камышанка разместила объявление о сдаче в аренду квартиры. Ей на телефон перезвонила неизвестная, которая согласилась на все условия, после чего сообщила о том, что перевела 19 тысяч за аренду квартиры.

Камышанка сняла с карты эти деньги, но не убедилась в том, поступали ли они на счет. А тут новый звонок и объяснения, что, мол, обстоятельства изменились, арендовать квартиру не могу — возвратите мои 19 тысяч рублей...

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский Марина Агаркова, владелица квартиры через терминал перечислила 19 тысяч рублей на указанный ей счет и только через некоторое время поняла, что никаких денег она изначально не получала Женщина обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).