Центр «Планета молодых», Первая медиагруппа и городской комитет по делам молодёжи выступили организаторами проведения Дня молодежи в Камышине и озвучили программу масштабных мероприятий.

Главное молодёжное событие этого лета охватит два дня (23 и 24 июня), в течение которых можно будет поучаствовать во множестве мероприятий и набраться положительных впечатлений.

Праздник стартует 23 июня в старом городском парке в 15 часов с фестиваля творчества «ART-Камыш Фест». Камышан и гостей города ожидают: чемпионат по поеданию пончиков, неоднократные запуски красок холли, битвы красками, множество конкурсов, за которые будут вручаться самые разнообразные призы. Фестиваль продлится до 22 часов, его завершит дискотека.

В рамках этого дня в парке работают: народная фотовыставка «СУШКА», «Музыкальный Арбат», а также площадки с рэп-исполнителями и современных танцев с мастер-классами. Вас ожидают живые АРТ-инсталляции, будут открыты фотозоны.

24 июня в 15 часов праздник продолжится на Центральном городском пляже (у администрацией города). Здесь запланирована пляжная вечерника с красками холи, а также конкурсы.

Оба дня перед гостями будут выступать группы: «The Puhoviks» (Волгоград), кавер-бэнд «КУМА» (Камышин), «Другая галактика» (Михайловка). Гости Камышина: участник фестиваля «Нашествие» - группа «VogBrass».

Оба дня сопровождать мероприятия будет фестиваль красок холи. Стоимость одного пакетика красок холи - 150 рублей.