Администрация Воллгоградской области сообщает об утверждении плана основных мероприятий по подготовке  и проведению празднования 350-летия со дня образования города Камышина Волгоградской области.

Как следует из постановления, подписанного губернатором Андреем Бочаровым, план  утвержден, а контроль за исполнением возложен на первого заместителя губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области А.В.Дорждеева.

Камышин будет праздновать 350-летие города 24,25 и 26 августа — с пятницы по воскресенье.

24 августа праздничные события развернутся на площади у ДК «Текстильщик». Здесь будет организована ярмарка и открыты фотозоны. В самом Дворце культуры состоится праздничное собрание общественности, на котором по традиции отметят камышан, внесших вклад в развитие и популяризацию города.

25 августа на двух площадках состоится Камышинский арбузный фестиваль. Традиционно он начнется с Арбузного парада, который завершится на Комсомольской площади, где и развернутся основные развлекательные мероприятия. Второй площадкой фестиваля станет парк Топольки (в бухте).

26 августа на Комсомольской площади состоится большая концертная  и развлекательная программы, которая, по замыслу устроителей, должна стать красивым финалом празднования 350-летия города. Перед жителями и гостями города выступят звезды местного и областного уровня, а также приглашенная звезда федерального масштаба. На набережной состоится военно-патриотическая программа «Служба по контракту».

Завершит трехдневное торжество праздничный салют.

Кроме основных праздничных мероприятий, намечена масса акций. Например, «35 добрых дел 350-летию города», а школьники запишут «35 поздравлений любимому городу», которые покажут по местному ТВ.