Проверка, проведенная Камышинской городской прокуратурой, показала: в детском саду села Госселекстанция Камышинского района трудился сотрудник, имеющий судимость за тяжкое преступление.

Эта история приобрела широкий общественный резонанс еще в 2013 году… Заведующая детского сада поселка Госселекстанция в 2013 году приняла на должность сторожа свою  дочь. На самом деле  дочь  должностными обязанностями не занималась, а лишь вовремя получала заработную плату  и  премиальные выплаты. Подобная ситуация продолжалась до 2015 года. Кроме того, были установлены другие многочисленные нарушения: в частности, вместо  дочери  покраской забора детского учреждения занимались сами работники  детсада   и  т.п.

Приговором  Камышинского  городского  суда  вина ответчиц в совершении преступлений по нескольким статья УК РФ была полностью доказана, приговоры вступил в законную силу.  Заведующая   и   её   дочь  были приговорены лишению свободы (условно), 40-тысячному штрафу и  350 часам обязательных работ.

Камышинская городская прокуратура установила: в апреле этого года в «Госселекционный детский сад» на работу в качестве инженера по охране труда была принята 50-летняя местная жительница.

Выяснилось, что ранее трудилась заведующей этого дошкольного учреждения, но и была уволена, так как осуждена за мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Кроме того, у неё отсутствовало необходимое для указанной должности специальное образование.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, по итогам проверки было внесено представление об устранении выявленных нарушений, работница была уволена.