Соревнования в Быковском районе.С 10 по 12 июня сборная города Камышина в составе 22 человек приняла участие в открытом чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному ориентированию.

Воспитанники Центра туризма и семейные команды выехали в посёлок Кислово Быковского района, где собрались сильнейшие спортсмены Волгоградской и Астраханской областей. По сравнению с рельефом Камышинского района, где преобладают овраги, рельеф левого берега реки Волги более пологий, что создало большие трудности для наших спортсменов.

В первый день состоялась дистанция кросс-спринт, в которой спортсмены искали большое количество контрольных пунктов на короткой дистанции. В этот день в группе девушек до 19 лет третье место заняла Карина Шарипова, а среди ветеранов второй стала Евгения Дружинина.

Во второй день состоялись соревнования по выбору – участники самостоятельно планировали свой маршрут движения. В этот день в призёрах среди ветеранов второе место в упорной борьбе вновь завоевала Евгения Дружинина. Некоторые камышане оказались очень близки пьедесталу.

В заключительный день в двухэтапной эстафете спортсменам предстояло пройти последовательно длинную дистанцию. В составе сборной пары девочек (возрастная группа до 11 лет) первое место завоевала Полина Майер. Среди девочек до 13 лет третье место заняли камышанки — Дарья Шульга и Екатерина Горская. В сборных парах с Калачёвским районом среди девушек до 17 лет второе место заняла Татьяна Выпрецкая, а среди девушек до 19 лет третье место заняла Карина Шарипова. Среди ветеранов в составе сборной пары уже традиционное на этих стартах второе место завоевала Евгения Дружинина.

Это был первый выездной старт сборной города в соревнованиях по спортивному ориентированию в 2018 году. В прошлом году эти соревнования проходили в камышинском лесопитомнике ВНИАЛМИ, где спортсмены показали также высокие результаты. Регулярности посещения прочих региональных стартов сборной препятствует совпадение графиков выездных стартов по спортивному туризму с календарём стартов Федерации спортивного ориентирования Волгоградской области.