В средствах массовой информации публикуются опровержения ранее обнародованных новостей о замене мальчика из приюта (ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»). Новость называется «фейком» и говориться о «её разоблачении».

Напомним, что речь идет о скандале, связанном с сыном работницы этого центра. Как сообщали СМИ, якобы этот мальчик был введен в одну из групп центра, чтобы впоследствии принять участие в конкурсе Фонда Елены Исинбаевой и стать участником церемонии: вывести футболистов на поле в Волгограде в рамках игр чемпионата мира по футболу.

Интернет-СМИ Mash, которое первым опровергло слух ссылается на неких «организаторов», которые рассказали, что «скандал раздут искусственно, и на самом деле все было совсем иначе, чем это пытаются представить».

История якобы была такова: «Изначально на поле должны были выйти оба мальчика - и воспитанник детского дома, и сын работницы детского реабилитационного центра, честно выигравший конкурс «Макдоналдса». В последний момент мальчик из детдома перенервничал, расплакался и отказался выходить на поле».

Любопытно, что Mash создал бывший заместитель главного редактора Life. При этом Life сообщил о скандале как о факте, а Mash назвал материал «разоблачением фейка».

Только в Камышине уже знают: расплакался ребенок из Камышинского десткого дома. А детский дом и приют (ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») — разные учреждения, дети от них ехали разные.