Александр Масленников, обвиняемый в убийстве двух молодых девушекВ Волгограде продолжается суд над 32-летним, ранее судимым жителем города Волжского Александром Масленниковым.

Масленников, который совершил убийство в Волжском, а был задержан в подмосковных Химках, обвиняется по статье «Убийство двух лиц» (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ). Следствием установлено, что ранним утром 13 октября 2017 года девушки, которые впоследствии пропали без вести, уехали из караоке-клуба, расположенного на улице Оломоуцкой города Волжского. Больше их никто не видел, при этом сотовые телефоны пропавших без вести с момента их исчезновения отключены. Из увеселительного заведения молодые женщины уехали вместе с Александром Масленниковым...

Вечеринку продолжили в квартире мужчины: поссорившись с одной из девушек, Масленников схватил нож и убил её ударом в горло. От второй девушки маньяк избавился как от свидетеля. Он расчленил тела в квартире, после чего вывез части и закопал в лесополосе.

На суде был установлен факт, что у подсудимого «эмоционально-импульсивное расстройство личности», что констатировала специальная медицинская комиссия. Врачи полагают, что убийца не понимал социальной опасности совершаемых им поступков. Судебное заседание отложено до 3 июля. Защита подсудимого настаивает на проведении полной медицинской экспертизы в московском институте имени Сербского в Москве.

Масленников освободился из мест лишения свободы в мае 2017 года: он отбывал 11 лет за совершенные им изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.