Ярмарка вакансий на Камышинском крановом заводе.Вчера, 29 июня, на Камышинском крановом заводе состоялась ярмарка вакансий.

Как ранее сообщал infokam.su, предприятие приглашало для встречи и возможного последующего трудоустройства токарей, газорезчиков (на машины плазменной резки), инженера-конструктора, инженера-технолог и специалистов других промышленных направлений. Соорганизатором ярмарки вакансий выступил ГКУ «Центр занятости населения».

На встречу пришли более 50 камышан. Как признались infokam.su пришедшие, они рады тому, что Камышин, несмотря на все проблемы, сохраняет статус промышленного города. Пример тому – возрождение кранового завода. «В городе достаточно рабочих кадров именно промышленных специальностей, - рассказал один из пришедших. – Конечно, это люди в возрасте (наверное, за 40 или 50 лет), но у них есть опыт. А если предприятие будет стабильно работать, то наверняка подтянется и молодежь».

На ярмарке вакансий в коллектив завода был принят инженер-конструктор – предприятие остро нуждалось в специалисте этого профиля и уровня. Еще около 10 человек обговаривают вопрос дальнейшего трудоустройства.

В настоящее время на Камышинском крановом заводе трудятся 250 человек.