В апреле этого года в Камышине, в частном доме на улице Гагарина, отдыхала компания. Время проводили весело, несмотря на то, что на часах был полдень…

В том, что произошло дальше, разбирался мировой судья. Потому что в отношении дамы, бывшей в этом коллективе, полицией было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

В ходе заседания было установлено: подсудимая, будучи в состоянии опьянения, «в ходе конфликта со своим сожителем, возникшего на почве личной неприязни, решила причинить ему телесные повреждения, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Дальше расскажем простым языком: женщина схватила кухонный нож и дважды ударила им любимого — в область груди и левого плеча. Судебно-медицинский эксперт подробно запротоколировал: «Телесные повреждения в виде резаных ран на левой переднебоковой поверхности грудной клетки — по левой передней подмышечной линии, в области левого плеча с повреждением мягких тканей…».

В суде мужчина подал заявление о прекращении уголовного дела. Основание: «С ней примирился, претензий материального и морального характера к ней не имею, подсудимая загладила причиненный вред».

Уголовное дело было прекращено «в связи с примирением сторон».