В Волгограде продолжается суд над 32-летним, ранее судимым жителем города Волжского Александром Масленниковым.

Масленников, который совершил убийство в Волжском, а был задержан в подмосковных Химках, обвиняется по статье «Убийство двух лиц» (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ). Ранним утром 13 октября 2017 года девушки - Дарья Лабутина и Ольга Шапошникова, которые впоследствии пропали без вести, уехали из караоке-клуба. Увеселительное заведение они покинули вместе с Александром Масленниковым...

Следствием установлено: поссорившись с одной из девушек, Масленников схватил нож и убил её ударом в горло. От второй девушки маньяк избавился как от свидетеля. Он расчленил тела в квартире, после чего вывез части и закопал в лесополосе.

Вчера, 3 июля, в суде брат одной из убитой девушек - Владимир Шапошников подал гражданский иск о взыскании 2 миллионов рублей компенсации морального вреда и 60 тысяч рублей за расходы на организацию похорон сестры. Следующее заседание по делу запланировано на 11 июля.

Масленников освободился из мест лишения свободы в мае 2017 года: он отбывал 11 лет за совершенные им изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.