В суд города Ульяновска направлено уголовное дело по обвинению членов межрегиональной преступной группы в организации масштабной реализации наркотиков и психотропных веществ.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области на скамье подсудимых оказались 8 жителей двух областей - Ульяновской и Волгоградской областей. Подельников в реализации психотропных веществ из Волгоградской области стал 29-летний ранее судимый за кражу житель Камышина.

В ходе следствия установлено, что осенью 2016 года безработные жители Ульяновской области приняли решение стать распространителями альфа-пирролидиновалерофенона, «спайсов» и марихуаны. В их группировку вошли камышанин и ульяновцы.

Группа продавала наркотики с помощью «закладок», указывая их места после получения оплаты. Однако интернет-конспирация не помогла: в ноябре 2017 года все участники ОПГ были задержаны. В ходе расследования уголовного дела в тайниках, транспортных средствах и квартирах злоумышленников были обнаружены и изъяты около 2 кг производного N-метилэфедрона, запрещенных курительных смесей и каннабиса.

Обвиняемым может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.