Сборная России окончила свое выступление на чемпионате мира по футболу. Вчера, 7 июля, команда Станислава Черчесова в четвертьфинале уступила сборной Хорватии: основное и добавленное время — 2:2, пенальти — 3:4.

Нападающий сборной России Артем Дзюба поблагодарил партнеров по команде и болельщиков за поддержку на чемпионате мира. В послематчевом блиц-интервью Первому каналу он не скрывал слез:

«Мы стали одной семьей. Мы всю жизнь хотели доказать стране, что хотим, чтобы нами гордились, что футбол жив. Мы благодарны всей стране...».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам, что президент Владимир Путин смотрел матч Россия — Хорватия и болел за национальную сборную.

«Он смотрел, болел. Наши проиграли в честной красивейшей борьбе. Но для нас они молодцы, герои. Они умирали на поле. Он гордится нашими спортсменами», — сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил: «Вы смотрите на имена, а мы смотрим на другие вещи. Я благодарен футболистам, они реально сражались. Но нам не хватило везения».