Наталья Поклонская.На уходящей неделе депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская стала единственным представителем фракции партии «Единая Россия» в нижней палате федерального собрания, которая проголосовала против повышения пенсионного возраста.

Как сообщают федеральные СМИ, вице-спикер парламента Сергей Неверов охарактеризовал поступок Поклонской словом «демарш» и заявил, что он будет обсуждаться на заседании президиума возглавляемой им фракции «Единой России». По словам Неверова, членами фракции было одобрено решение о консолидированном голосовании по пенсионной реформе. Рассматривается вариант снятия Поклонской с поста главы комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

В то же время источники, близкие к Кремлю, сообщают две диаметрально противоположные версии возможного развития событий…

Одни говорят, что к Поклонской и ранее возникал ряд вопросов, касающихся политической и общественной деятельности, поэтому её «изгнание» из ЕР и увод в тень – вопрос давно решенный.

Другие считают, что Поклонская знает о намерениях президента страны Владимира Путина и действует так, как следует по ситуации. Как известно, на уходящей неделе глава государства впервые коротко прокомментировал планы правительства и Госдумы повысить пенсионный возраст. Он сказал: «Окончательного решения нет...».

Добавим, что депутат от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская ранее
открыто дала обещание проголосовать против закона о повышении
пенсионного возраста.