Лужа на улице Октябрьской.В Камышине с ночи льет дождь.

Все знаменитые лужи города в одночасье наполнились водой, а по дорогам текут реки, которые порой невозможно преодолеть пешеходу. Где-то проезжая часть превратилась в настоящее озеро. Например, на улице Октябрьской, у отделения Пенсионного фонда.

В гостинице «Опава» проживают дети, которые прибыли в город на шахматный турнир. Направившись утром пешком до улицы Пролетарской, они поняли, что не «переплывут» водную реку. На помощь пришел мужчина, который проголосовал и попросил водителя «ГАЗели» перевезти детей эти 100-150 метров.

Один водитель помог и сделал это бесплатно. Второй попросил за услугу 50 рублей. Такие нравы нашего городка...

В настоящее время в огромной луже «утонули» две отечественные автомашины: они заглохли и ожидают помощи.

Ранее infokam.su уже сообщал историю этой огромной лужи... Водосборная площадь данного участка начинается выше школы № 12 и городского рынка. По улице Калинина «разливанная река» устремляется вниз. Возникает лужа на улице Советской, а затем ливневые и талые воды достигают улицы Октябрьской. Здесь они устремляются к улице Спартаковской и вдоль Пенсионного фонда (где также возникает огромная лужа) стекают к пустырю, где запланирована постройка детского сада.

А далее река течет к улице Гоголя. Еще сто лет назад под улицей для пропуска талых и ливневых вод была проложена водопропускная труба (сначала каменная, в СССР железная). А далее начинался овраг, впадающий в речку Камышинку. Овраг засыпали (на его месте стоит тепловой пункт).

Однако как при Николае Втором, так и Владимире Путине ливневые и талые воды в Камышине текут по одному склону-направлению. Чтобы «увести» их и дренировать, требуются немалые вложения. Скорее всего, при строительстве улицы Гоголя этот вопрос будет одним из главных.