Камышин. 6 мкр.Жарим шашлыки.Лето – тот сезон, когда количество конфликтов во дворах многоэтажных домов возрастает многократно.

На лавочках ночью отдыхает молодежь. И все бы хорошо, если бы они не голосили так, будто находятся на рок-концерте . Автомашины, припаркованные под окнами на зеленой зоне, вызывают негодование. Мало того, что жара, кислорода не хватает – так еще «натыкали» автомашин!

Еще хуже автомашина с водителем, который полагает, что его музыкальные пристрастия должен знать весь квартал. Причем свои новинки он «усилит» так современной аппаратурой, что услышат даже те, кто наглухо закрыл пластиковые окна и включил сплит-систему.

Наконец, новая мода Камышина: приготовление шашлыка в воскресные дни прямо под окнами пяти- и девятиэтажек. Зачастую на детских площадках.

В редакцию infokam.su прислала фотографию жительница 6 микрорайона, сопроводив её комментарием: «В трех метрах от подъезда почувствовал себя, как в частном доме, и чихать, что дом многоквартирный».

К слову, согласно правил благоустройства, запрещено разведение огня и, соответственно - жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках. А разрешено исключительно « в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м; обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя» и т.д.