Сема проезда кругового движения Базарова, Маресьева, Воинов-интернационалистов и выезда на трассу «Сызрань-Саратов-Волгоград».Несколько дорожно-транспортных происшествий зафиксировано на кольце в районе пересечения улиц Базарова, Маресьева, Воинов-интернационалистов и выезда на трассу «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Одна из аварий закончилась госпитализацией автоледи, которая в 18 часов за рулем «ZAZ Sens» выехала на это круговое движение со стороны улицы Воинов-интернационалистов. Как сообщает областной Главк МВД, она не уступила дорогу и совершила столкновение с автомашиной «LADA Priora», за рулем которой находился 42-летний водитель.

В других ДТП люди серьезно не пострадали, но автомашины надо будет ремонтировать, а значит, предстоят долгие хлопоты: по страховке, по восстановлению кузова и т.д.

Приоритеты  на этом круговом движении изменились 10 августа решением городской администрации – как гласит официальный пресс-релиз, «в связи с многочисленными обращениями граждан в Администрацию городского округа – город Камышин об изменении приоритета движения транспортных средств на перекрестке с круговым движением…».

Предложение было рассмотрено на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города. Принято решение об изменении схемы организации дорожного движения перекрестка: с 10 августа вместо дорожных знаков 4.3 «Круговое движение» были установлены соответствующие дорожные знаки приоритета.

Знак установили, но несколько ДТП произошло. Публикуем схему проезда и призываем быть внимательными.
Госавтоинспекторы советуют: в случае необходимости примите меры к снижению скорости движения  - вплоть до остановки для предотвращения ДТП с автомашинами, водители которых машинально (или по незнанию) нарушают правила проезда перекрестков, где очередность проезда организована требованиями дорожных знаков приоритета.