Камышинский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (ст. 111 ч.4 УК РФ).

Следствием, которое провел Следственный отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области, и судом установлена картина страшного злодеяния…

Компания мужчин и женим в дневное время собралась в частном доме на поминки. На столе была еда и, конечно, алкоголь. Выпивали, засыпали, потом просыпались и продолжали выпивать… Проснувшись, хозяин дома увидел, что один из гостей стал оказывать знаки внимания его сожительнице, которая, к слову, была на сносях. При этом женщина требовала, чтобы от неё отстали.

На часах было 20:20, когда хозяин, не выдержав такой наглости, вызвал гостя «поговорить». Кухонным ножом, который был у него в руках, он ударил собутыльника в бедро. Закричав от боли, раненый побежал к калитке, но спотыкнулся на бетонной площадке и упал.

Это уже в окно заметил хозяин дома. Протрезвев, он вместе сожительницей выбежал во двор. Они уложили раненого на стоявший во дворе диван, перетянули ногу поясом от женского халата, напоили корвалолом, а когда тот стал терять сознание, - облили из ведра водой.

Попутно вызвали карету «скорой помощи». Однако когда «скорая», раненый уже умер. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, ударом ножа ему было нанесено «колото-резаное ранение… с повреждением подколенной артерии, подколенной вены и большеберцового нерва, с развитием обильного наружного кровотечения…».

Приговором Камышинского городского суда камышанин признан виновным и приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.