Сегодня, 23августа, в редакцию infokam.su позвонили несколько камышан, которые пожаловались на работу муниципальной автоколонны.

Речь шла о том, что автоколонна отменила автобус маршрута №9. Отныне людям стало неудобно добираться от стеклотарного завода до, например, улицы Мира. Как известно, эти две географические точки связывает лишь маршрут № 9 общественного пассажирского транспорта.

«Раньше автоколонна шла навстречу стеклотаровцам и сдвигала последний рейс на 15 минут, что было очень удобно, - пояснила одна из звонивших. – А что же теперь: автобус отменен вообще, а на частные маршрутки нам нельзя надеется: они могут приехать, а могут – нет. Вечером их вообще не дождешься. Как добираться по северной части города – кто теперь «свяжет» улицы Мира (где, к слову, детская городская больница), Ленина, Краснодонскую, 4 микрорайон и другие?

Сегодня же на вопрос о работе автоколонны на заседании Камышинской городской думы ответил глава администрации Камышина Станислав Зинченко.

Он признал: «Автоколонна не исполняет все свои обязательства». И рассказал депутатам о причинах: «Автоколонне не хватает транспорта, автобусный парк стареет, автобусы ломаются… Без обновления парка автобусов существование невозможно».

Между тем, главный финансист администрации Елена Громова пояснила, что из городского  бюджета муниципальной автоколонне ежегодно направляется 6,7 млн рублей. Однако, как выясняется, и этого мало. Отныне в автоколонне просто нет автобусов, а стало быть, муниципального маршрута № 9 в ближайшее время не будет. Более того, судя по ответу Станислава Зинченко, как решить проблему «здесь и сейчас», не знает в администрации никто.