Самая распространенная причина разводов - супружеские измены. Люди, которые находились в браке долгие годы, расходятся не то что бы чужими людьми, а озлобленными друг на друга. И не всегда причина кроется в сексе, а точнее, в отсутствии его в жизни двух людей.

Многие супруги не заморачиваются по поводу того, сколько у мужа (жены) было партнеров до брака. Но совсем другой разговор, когда появляется третий лишний в браке.

Откуда берутся предательства?

Изначально люди не подходят друг другу

Кратковременная влюбленность, личные комплексы, одиночество и многое другое приводит нас к тому, что мы выбираем в партнеры не того человека. Зачастую мы выбираем просто удобство. В этом случае лучше остановиться на одиночестве, чем мучить человека, который не виноват в вашем несерьезном подходе к выбору второй половинки.

Такие отношения обречены на провал, и развод - дело времени. Но еще хуже то, что человек просто привыкает к партнеру и живет с ним, параллельно развивая отношения на стороне.

Брак просто надоел

Это самая частая причина разводов, поводом которой является измена. Партнер надоедает даже просто так, и хочется как можно быстрее от него освободиться. Но есть дети, нажитое имущество. И тут выход приходит сам собой - пусть брак остается, а тепло и секс можно найти на стороне. Даже если вы друг друга безумно любили, не факт, что ваша любовь будет длиться вечно. А еще любовь пропадает там, где царит только быт, и нет той искры, которая была в начале отношений. В таком случае захочется новизны.

Если уже ничего изменить не получится, и роман на стороне не может быть прощен, развод неизбежен. Но бывает и так, что после одного похода налево брак начинает возрождаться. Партнер-изменщик понимает, что лучше его половинки нет никого, и начинает оказывать знаки внимание ей (ему). Партнер это видит и у них может начаться новый "медовый месяц".

Цель - привлечь внимание к своей особе

Спустя уже два года крепких отношений практически в каждом браке появляется спад. Один из партнеров может расслабиться и забить на себя и супругу(супруга), другому же захочется внимания к своей персоне. Вот на этом моменте начинается флирт на стороне, который может перерасти как минимум в жаркую ночь с незнакомым человеком.

Не всегда флирт означает что-то серьезное. Зачастую банальное заигрывание происходит потому, что партнеру хочется увидеть, что он еще желанный. Отношения - это кропотливая работа. Чтобы не случилось таких "сюрпризов", оказывайте знаки внимания друг другу, это не сложно.

Обычное "хотение"

Для многих людей (особенно для девушек) семья не означает только жаркий секс. Зачастую семья - это уют, маленькие дети, еда, рассказы о проблемах на работе. Куда идут за сексом? Правильно, к любовникам. Если человек любит секс, а его партнер постоянно отказывает, измена неизбежна.

Есть ли выход? Конечно: целуйтесь, занимайтесь сексом. В ином случае это будут делать не с вами.

Частые ссоры и недопонимания

Разногласия связаны со стрессом. Пары, которые ежедневно ссорятся, находятся постоянно в стрессовом состоянии. Партнерам хочется мирных посиделок друг с другом, а не выяснения отношений. В итоге они начинают искать того, с кем будет спокойно, тепло и уютно.

Конфликты приведут рано или поздно не только к изменам, но и к разводу. Если вы еще любите друг друга, не допускайте такого. Ищите пути выхода из сложных ситуаций. В крайнем случае обратитесь за помощью к семейному психологу.

Измены - понятие растяжимое. Одни считают изменой телесную близость, в то время как для других знаки внимания со стороны к их партнеру или невинные смс - уже измена. И не в сексе дело, а в доверии, которое вдруг пропадает. Предательство - это всегда больно. Никто не может быть уверен в долговечности отношений, ведь не всегда можно быть уверенным в себе, не говоря уже о второй половинке.

Совет супругам: заинтересовывайте, говорите, проводите время вместе, приятно удивляйте. Делайте каждый день маленькие, но приятные сюрпризы (помощь, приятные сообщения, романтический ужин). Измена берет свое начало оттуда, где партнеры перестают слышать и понимать друг друга.