Жители Камышина (автомобилисты, да и те, кто пользуются общественным транспортом) шлют письма и звонят в редакцию.

Вопрос один: «Когда, наконец, покроют асфальтом улицу Некрасова?!». Люди негодуют и указывают на то, что старое дорожное полотно было убрано уже три с лишним недели назад. Слышались рапорты: сделаем до Арбузного фестиваля или немного позже. Между тем, все видят: на улице работает одна бригада ремонтников, которые «весьма не спеша» цементируют ливневки и другие объекты инженерных коммуникаций.

Одна из сторон проезжей части была перекрыта для автомобильного движения более недели. В настоящее время работы ведутся на второй... Опять на неделю?

На другой стороне проезжей части, естественно, образуются пробки. Конечно, не московские: пять минут потерпел — и езжай. Но вопрос в принципе: есть же нормы, которые не позволяют оставлять вскрытым дорожное полотно на столько долгий срок. Есть нормы безопасности дорожного движения, вследствие чего камышане интересуются: почему нет предписаний от ГАИ, прокуратуры, комитета ЖКХ? Кто контролирует процесс?

Большое сожаление людей вызывает тот факт, что даже хорошее дело сошло к проблемам и негатвным эмоциям.

«Мы столько ждали хорошего качественного сплошного ремонта, — пишет житель улицы Ленина. — И вот администрация делает улицы, вложены десятки миллионов. А в итоге, одно «безобразие»... Даже благодарить не хочется».