Если раньше подарки компании дарили исключительно в том виде, в котором они их закупили, то в последние годы стремительно популяризируется европейский подход. Он заключается в создании для каждого отдельного вида презента специальной сувенирной упаковки.

Так как спрос очень велик, рынок постепенно заполняется десятками предложений и далеко не все производители относятся к вопросу подготовки товара ответственно. К примеру, вы можете заказать изготовление туб для алкоголя, а некачественный материал порвется, и бутылка вывалится. Если нужно будет собирать осколки и устранять пятна от вина и других видов алкоголя, впечатление от вашего презента будет полностью испорчено.

В этой статье мы расскажем вам о том, как именно стоит контролировать качество картона, используемого при изготовлении тубусов и других видов упаковок.

На что обратить внимание при изготовлении коробок?

Есть сразу несколько важных аспектов, которые стоит учесть и проверить сразу после того, как коробка оказалась у вас в руках:

  1. Качество картона. Обычно некачественный материал видно сразу. Он очень непрочный, даже при слабых прикосновениях может порваться. Стоит также провести пальцами по текстуре – если она слишком неровная, вас вполне могли обмануть и предоставить менее дорогой материал, чем согласовывался изначально. От упаковки не должно исходить никакого постороннего запаха. Кроме того, ценится изготовление продукции без пятен и других неопрятных отметок.
  2. Всегда проверяйте качество ламинации. Так как краски, которые наносятся на поверхность упаковки, стираются достаточно быстро, стоит посмотреть, как нанесена защитная пленка. Рисунок не должен отслаиваться, на поверхности допускается только ровный прозрачный слой, без многочисленных вздутий или неровно проклеенных мест. Помните, что коробки с качественно нанесенным изображением часто сохраняют для других нужд, так что лого вашей компании постоянно будет на виду.
  3. Посмотрите на качество сборки самой упаковки. Она, как правило, сильно отличается. Иногда емкости для подарков могут быть упакованы слишком небрежно, будут видны многочисленные огрехи сборки.

Что делать, чтобы быстрее проверить качество упаковки?

Лучше всего еще на этапе заключения договора попросить показать вам примеры уже выполненных компанией работ. Если изготовителю нечего скрывать, он сразу принесет вам несколько вариантов упаковки и покажет, из чего она создается, предложит несколько ценовых вариантов с возможностью поменять технологию нанесения рисунка, разрешение и сам тип картона.