При покупке в интернет-магазинах важно обращать внимание не только на цены, ассортимент и качественные характеристики продукции, но и на способ и сроки доставки — это знает каждый шопоголик. Особенно когда товары заказываются из-за границы. Любители китайского Алиэкспресс уже привыкли, что их посылки могут неделями находиться в пути, поэтому заранее запасаются терпением. Схожая ситуация и с отправлениями из США. Именно поэтому очень удобно пользоваться специальными сервисами для отслеживания заказов — например, сайтом ГдеПосылка. С его помощью можно контролировать статус пересылки вплоть до прибытия товара в конечный пункт выдачи. И неважно, будет ли это ПВЗ, постамат или ближайшее почтовое отделение. Преимущество данного ресурса заключается сразу в нескольких факторах. Во-первых, он совершенно бесплатен, во-вторых — не предполагает обязательной регистрации.

Сам же функционал выстроен таким образом, чтобы пользователь получал максимально объемную и достоверную информацию при минимальных усилиях. Исходные данные для начала поиска — трекинг-номер посылки. Идентификатор вводится в специальную строку, и запрос отправляется в обработку. Система находит все контрольные/распределительные центры, которые успело пройти отправление, и отображает их список на экране. Анализ данных дает понимание того, где сейчас находится заказ и когда ориентировочно ждать его домой. Отслеживание всегда производится на русском языке, независимо от юридической принадлежности используемого перевозчика к той или иной стране. Список курьерских компаний, определяемых с помощью сервиса GdePosylka, размещен на его главной странице.

Стоит отметить, что отслеживанием можно заниматься не только в ручном режиме. Для удобства и экономии времени предлагается воспользоваться опцией автоматического информирования на электронную почту. Чтобы ее активировать, необходимо зарегистрироваться на сайте и привязать свой емейл к созданному аккаунту. Каждое новое изменение в статусе доставки будет фиксироваться в виде соответствующего уведомления и присылаться на указанный ящик. Для тех, кто предпочитает шопиться на отечественных ресурсах, и делает это часто и масштабно, предусмотрен в помощь онлайн-справочник индексов России. В нем можно найти адреса, телефоны и сами индексы всех отделений связи страны. Удачных поисков!