Некоторое время назад я почувствовала боль в правом подреберье, она была ноющая, но не очень сильная. Я сначала не придала этому значение, поболело пару дней, и перестало. Затем это стало повторяться все чаще и чаще, а интенсивность боли нарастала, плюс добавились и другие симптомы тошнота и горечь во рту. И я решила, сходить к терапевту. Были назначены разные анализы, в том числе на холестерин, АЛТ и АСТ. После сдачи анализов не прошло и несколько дней, как звонит врач и говорит, что очень высокий холестерин и что в срочном порядке нужно пересдать липидограмму, а также назначает узи брюшной полости и отправляет меня к гастроэнтерологу. Я прохожу вес анализы и обследования. У меня выявляется застой желчи и на фоне основного заболевания повышенный холестерин. Гастроэнтеролог посмотрев все обследования, пощупал меня и спросил что меня беспокоит.

После врач назначает мне Урсосан по две капсуле на ночь, обезболивающие и щадящую диету для понижения холестерина. Я спросила про препарат Урсосан. Врач ответила, что это очень хороший препарат, что он помогает очень многим с разными болезнями желчного пузыря, печени, а также его назначают даже детям. Он обладает желчегонным эффектам, а также понижает холестерин. Придя домой, я сразу залезла в интернет и почитала отзывы о препаратах. Отзывы были очень хорошие, и в этот же день я пошла в аптеку и купила таблетки. Я начала принимать назначенную схему лечения. Через несколько дней после приема лекарств я почувствовала что боль стала значительно меньше, а горечь и тошнота практически исчезли. Спустя какое то время я пошла на повторный прием к гастроэнтерологу, мне были назначены повторные анализы, в том числе повтор липидограммы, АЛТ и АСТ. В этот раз холестерин был чуть выше нормы, но лучше чем прежний результат. Врач сказал продолжить прием Урсосана и через месяц повторить узи брюшной полости и прийти на прием.

Спустя месяц я повторила обследования и анализы и пошла на прием к гастроэнтерологу. Врач на приеме посмотрела и спросила у меня, беспокоит ли что не будь меня. Я ответила что боль ушла, тошнота и горечь во рту тоже ушли. Гастроэнтеролог посмотрел анализы и узи брюшной полости и сказала, что на узи еще есть небольшой застой желчи, а так все хорошо и что пока не каких лекарств ненужно принимать, нужно придерживаться только диеты. Также она сказала, что через полгода нужно повторить узи брюшной полости. Через полгода я повторила узи и анализы на холестерин, АЛТ и АСТ. Обследования и анализы были хорошие. Застоя желчи не было, холестерин был в норме. Я до сих пор соблюдаю диету, стараюсь не есть жирное, жареное и разные консервы. А в тяжёлых случаях я пью уже известную мне эффективную схему таблеток Урсосана и обезболивающих.

Анна Сахно