На городской планерке коммунальных и экстренных служб города был заслушан вопрос о контроле за соблюдением графика движения общественного транспорта.

Как ранее сообщал infokam.su, первый заместитель главы города Андрей Лётов акцентировал внимание на многочисленных жалобах, поступающих в администрацию. Проблема обострилась после 1 сентября, когда детям и студентам стало необходимо возвращаться домой, в том числе и в темное время — после кружков и секций. А маршрутки, по словам родителей, не дождешься. Их попросту нет, особенно после того, как стемнеет — в эти дни сумерки опускаются уже после 19 часов.

К тому же наступила осень... А это — дожди, за ними придут снега. А значит, востребованность в общественном транспорте будет расти день ото дня.

Как доложил на планерке председатель комитета ЖКХ и капитального строительства Сергей Смирнов, в настоящее время проводятся рейды по проверке соблюдения графика движения. Фиксируется прибытие общественного транспорта в конечные точки маршрута, а также контролируется движение по маршруту.

Наибольшее внимание уделено тем перевозчикам, на которых поступило больше всего жалоб. Это маршруты №№ 1,9, 14, 17, 22 и 24.

Итогом рейдов станут меры реагирования, согласно нормам действующего законодательства.