Дифференциальные автовыключатели получили широкое распространение в распределительных щитах, которые принято устанавливать на входе внутренней электросети жилого дома или нежилого помещения. Автоматические выключатели и устройства защитного типа срабатывают в момент перегрузки сети. Подобные устройства могут обеспечить необходимую защиту от поражения человека разрядом тока. Однако такое оборудование можно заменить дифавтоматами.

В настоящее время потенциальным покупателям предлагают диф автомат авв купить для однофазной или трехфазной сети. Для облегчения пользования электроприбором на его поверхности обозначено максимальное напряжение, при котором осуществляется эффективная работа. Для однофазной сети подойдет дифавтомат с маркировкой 220 вольт. Трехфазная сеть предназначена для использования приборов с маркировкой 380 вольт.

Дифференциальный автоматический выключатель выполняет те же функции, что и обычные выключатели. Особенностью этих аппаратов является наличие узлов устройства защитного отключения (УЗО), которые предназначены для защитных действий при возможном поражении током. Подобный диф автомат авв по низкой цене можно приобрести в компании Ламповед.

Дифавтоматические выключатели состоят из трансформатора, исполнительного устройства, порогового устройства, кнопки включения цепи тестирования, контактов сопротивления тестовой цепи и иных деталей. В обычном режиме работы оборудования встречные токи протекают через первичные обмотки, у которых равные значения. В этом случае их величина векторной суммы имеет нулевые показатели. Поэтому магнитные потоки в сердечнике аппарата направлены навстречу, а их суммарное значение также равно нулю. Расцепитель, который подключен к вторичной обмотке, не активируется и автомат находится во включенном состоянии.

При наступлении аварийной ситуации в определенной первичной обмотке будет протекать дополнительный ток, который возник в результате замыкания. В этом случае векторная сумма превысит нулевые показатели, а общий магнитный поток тоже будет иметь положительные значения. Подобный сценарий способен вызвать дополнительное появление тока на второй обмотке, в результате чего сработает механизм расцепителя и внешняя электрическая цепь наиболее эффективным образом отключится от сети. При выборе устройства специалисты советуют внимательно смотреть надписи на корпусе.