Цифровая фотография позволяет получать мгновенное изображение в любом формате, но все мы привыкли видеть цветные изображения, запечатлевшие значимые моменты жизни, в классическом варианте – на фотобумаге. Время идет и принцип печати фотографий также постоянно совершенствуется. Сегодня уже не нужно ждать в предвкушении заветных изображений несколько дней или даже недель. Все можно сделать в течение одного часа.

Фотопечать современного уровня – это высокотехнологичный процесс, о котором мы даже не задумываемся, но не все имеют в домашних условиях необходимое оборудование, поэтому принято пользоваться услугами специализированных фирм и организаций. Как правило, они работают по схожему принципу, однако есть и существенные различия в подходе к деятельности.

Наиболее качественные фотографии получаются в круглосуточных минифотолабораториях. При помощи цифровой техники и разных типов фотобумаги получаются красочные картинки. В этом процессе обычно используется тисненая или металлизированная фотобумага. Сегодня для того, чтобы оформить заказ, не нужно специально ехать в офис организации. Многие работают дистанционным способом. Заказы оформляются на сайте лаборатории, а затем курьерская служба доставляет полученные фотоизображения по указанному адресу.

Для удобства клиентов печать осуществляется в любое время суток и при любой погоде за окном. В настоящее время заказчик может рассчитывать на получение изображений различного размера – от классического 10 на 15 сантиметров до крупного, которое достигает одного метра в длину.

Печать фото производится на профессиональном оборудовании. Использование современных технологий позволяет полностью произвести заказ в сжатые сроки и предельно удобно для клиента. Пользователь через Сеть заходит в личный кабинет сайта-изготовителя, указывает количество требуемых экземпляров, тип и размер фотобумаги, а затем просто отправляет техническое задание. Также распечатать фотоизображения можно и старым методом. Для этого можно приехать самостоятельно в офис компании и при помощи флеш-карты передать необходимые изображения специалистам фотолаборатории.

Помимо новых цифровых технологий есть возможность осуществить печать с пленочных носителей всех ведущих производителей. Для удобства клиентов действует система наличного или безналичного расчета.