Работа стилистов в профессиональных студиях немыслима без зеркала, оснащенного лампами. Правильно подобранное зеркало позволяет специалисту оценить результаты своей работы и при необходимости внести коррективы. Поверхность зеркала должна быть идеально ровной. По словам консультантов магазина J-Mirror - https://j-mirror.ru, зеркало не должно искажать картинку, иначе эффективность работы стилиста многократно уменьшается. К слову, зеркало с лампами подойдет и для домашнего использования, если представительница прекрасного пола планирует профессионально наносить макияж.

Гримерное зеркало с лампочками Hollywood T2

Эксплуатационные особенности зеркала

Лампочки подбирают таким образом, чтобы они генерировали мягкий дневной свет, который не искажает отражение. Чем меньше цветов пятен будет на лице гримируемой модели, тем лучше. От использования ламп накаливания, согласно рекомендациям консультантов из J-Mirror, лучше отказаться. В таком световом спектре макияж выглядит нечетко. Оптимальный вариант – люминесцентные осветительные приборы, хотя, и здесь есть «минусы». При наличии достаточных финансовых возможностей, лучше остановиться на светодиодах. По своим физическим характеристикам, испускаемый ими свет максимально приближен к солнечному. Помимо качества установленных осветительных приборов, внимание стоит обратить на непосредственный вид зеркала, оснащенного лампами:

  • зеркальные поверхности для нанесения макияжа выпускают с различными типами поверхностей, как по форме (прямоугольник, овал), так и по высоте;
  • способ фиксации зеркала подбирают с учетом планируемого места установки;
  • если зеркало с подсветкой планируют установить в ванной комнате, то предпочтение лучше отдать галогенным лампам;
  • для прихожей подойдет ростовое зеркало, а для спальни – небольшое зеркало, которое установлено на туалетном столике.

Зеркало визажиста с лампочками Hollywood 5

Размер зеркала имеет значение

Поклонники ростовых моделей делают выбор в пользу 120 см. В помещение зеркало размещают таким образом, чтобы в нем отражался человек от макушки до колен. Если высота покупки не превышает 60 см, то перед тем как ее оплатить, нужно лишний раз посмотреть на свое отражение. Согласно рекомендациям консультантов из J-Mirror, в 60 см зеркале отражает человек от макушки до пояса. Если перечисленные выше варианты хорошо смотрятся дома, то для профессиональной студии визажа подойдет квадратная модель – 50х50 см. Посмотреть все модели гримерных зеркал с лампочками можно тут.

Гримерное зеркало с лампочками Hollywood R

Завершает список рекомендаций, воспользовавшись которыми можно выбрать качественное зеркало, тема освещения. Как было сказано ранее, по своим параметрам испускаемый свет должен быть максимально приближен к солнечному. Лампа накаливания – самый дешевый, но наименее функциональный вариант. В отличие от них, галогенные лампы более долговечны, но опять-таки «не без греха». Со временем они могут давать не нужные оттенки. Второе место занимает люминесцентное освещение, а «золото» – у LED. Такие лампочки потребляют немного энергии и выглядят внешне привлекательно. Если говорить о качестве освещения, то оно практически не искажает отражение и тон кожи.