Рынок торговой недвижимости в России постоянно развивается. Сегодня не только в столице можно приобрести качественный и недорогой товар. Новый уровень торговли стал возможен со строительством крупных ТРЦ. В них аренда торговых площадей проходит на выгодных условиях для продавцов.

Эксперты пришли к мнению, что прибыльность любого бизнеса зависит не только от качественной рекламы, но и от места, где непосредственно осуществляется торговая деятельность. Отдельные здания или помещения коммерческой направленности, которые расположены внутри жилых зданий серьезно проигрывают объектам коммерческой недвижимости, расположенных в крупных торгово-развлекательных центрах. В таких огромных комплексах идет сосредоточение всей активной жизни города и региона. Десятки тысяч человек ежедневно посещают один ТРЦ. Это значительно расширяет возможности по привлечению дополнительных покупателей или клиентов.

Преимущества аренды в ТРЦ

Большую аудиторию гарантирует стабильно высокий уровень проходимости. При размещении магазина, либо иного объекта коммерции на территории ТРЦ дает дополнительные преимущества перед остальными конкурентами рынка продаж и услуг:

•    повышается прибыльность арендатора;
•    нет надобности тратить денежные средства на дополнительную рекламу;
•    бизнес выводится на новый уровень развития.

Несмотря на то, что торговля входит в бизнес повышенного риска для его владельца, есть ряд аспектов, которые необходимо соблюдать при правильном построении концепции дела. Для этого можно отказаться от покупки коммерческой площади, поскольку это зачастую приводит к необратимым последствиям для владельцев бизнеса, что очень обременительно и не эффективно при развитии торговли. Рекомендуется воспользоваться арендой коммерческих площадей. Владелец бизнеса получает уже подготовленное место торговли, куда не нужно вкладывать дополнительные средства и усилия. На первоначальном этапе можно снять небольшую площадь. Это позволит начать свой бизнес без больших рисков с потенциальным расширением возможностей внутри этого же торгово-развлекательного комплекса. Так уже поступили многие предприниматели Краснодара.

Требования к арендаторам

Сотрудничество с крупными ТРЦ Краснодара ведется только при соблюдении арендаторами ряда требований. Владельцы бизнеса должны обладать качественным и полезным товаром, в том числе предоставлять на высоком уровне услуги. Договор на аренду недвижимого имущества заключается только с теми лицами или организациями,  которых отсутствует кредитная задолженность, а финансовое положение не вызывает никаких сомнений. При этом важно, чтобы у потенциальных арендаторов был настрой на долгосрочное сотрудничество. Предприниматели, способные выполнять все условия договора аренды, с которыми можно познакомиться на ресурсе https://sbsmegamall.ru/arendatoram/, рассчитывают на плодотворное сотрудничество по всем направлениям.