Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца города Котово, обчиняемого в убийстве 16-летней студентки Еланского аграрного колледжа.

 

Подозреваемого удалось обнаружить благодаря комплексу следственных действий и оперативных мероприятий. Мужчина на протяжении последнего времени проживает в городе Москве. Однако он регулярно на своём автомобиле приезжает на малую родину. Достоверно известно, что с 16 сентября 2018 года и на протяжении нескольких дней он гостил у своей матери в Котовском районе. 20 сентября его машина попала в объективы камер, установленных на улицах рабочего поселка Елань.

3 октября подозреваемый был задержан. Установлено, что подозреваемый проезжал через рабочий поселок Елань и спросил у студентки дорогу, а она согласилась показать выезд из населенного пункта. По словам задержанного, в пути у них возник конфликт, в ходе которого он совершил убийство несовершеннолетней.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, с участием задержанного, который на днях был этапирован из Москвы, следователями проведены неотложные следственные действия. В ходе проверки показаний на месте злоумышленник указал место сокрытия убитой: тело девушки обнаружено в поле на границе Воронежской и Саратовской областей, недалеко от села Дуплятка.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будут определены: точные дата, время и причина наступления смерти, а также установлены иные прижизненные телесные повреждения у несовершеннолетней.

«Сегодня Еланским районным судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Наталия Куницкая.