К двум с половиной годам заключения в исправительной колонии строгого режима приговорен житель Камышина, который обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Осужденный подал апелляцию, но Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения.

Попал на скамью подсудимых камышанин, можно сказать, традиционным путем. Будучи изрядно навеселе, он решил срочно найти еще бутылочку 40-градусного напитка. Для чего пришел в магазин «Магнит» и, схватив с полки поллитровку стоимостью 320 рублей 40 копеек, засунул её в рукав куртки.

Действия пьяного посетителя были настолько очевидны, что персонал на кассе стал требовать оплатить товар, однако грабитель бросился наутек и сбежал.

К вечеру, когда похищенное было выпито, камышанин затеял скандал со знакомой. Исчерпав словесный запас, он повалил даму на диван и схватил за шею. В конфликт вмешалась сестра истязаемой. Тогда разбушевавшийся пьяница схватил кухонный нож и приставил острие к шее сестры.

В суде мужчина признал вину полностью. Виновата во всем, как выяснилось, водка: в 2016 году мужчина освободился после отсидки за разбой, который также совершил в состоянии алкогольного опьянения.