В Камышине возводится новая школа на 1000 мест (40 классов), которая распахнет двери для учеников 1 сентября 2019 года.

В 2019 году также должен быть принят в эксплуатацию новый детский сад, который планируется построить недалеко от школы, – на пустыре за зданием Пенсионного фонда. Рассчитанный на 140 мест, детский сад с ясельной группой     будет отвечать всем современным требованиям.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, вчера, 11 октября, вопрос строительства детского дошкольного учреждения был обсужден на совещание под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Валентины Гречины. В совещании принял участие главы Камышина Станислава Зинченко, председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова и другие.

Как было доложено, в настоящее время завершается прохождение государственной экспертизы проекта. В ближайшее время будет объявлен аукцион, на котором определится подрядчик.

Также был оговорен вопрос реконструкции улицы Гоголя. Школа относится к 7 микрорайону, детский сад – к 8 микрорайону. Однако их объединяет одна улица Гоголя, которая будет не только полностью реконструирована, но и дополнена прямым выходом к берегу Волги. В настоящее время на улице идет ремонт инженерных сетей.