XXI специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Агропромышленный комплекс» начала свою работу в волгоградском Дворце спорта.
Здесь можно ознакомиться с научно-техническими разработками и новинками сельскохозяйственной техники. В одном месте более 70 производители отечественной и зарубежной сельхозтехники демонстрируют свои возможности, представляют разработки в области селекции, растениеводства, животноводства, а также инновационные технологии в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области. По итогам выставки лучшим предприятиям, способствующим продвижению инновационных технологий будут присуждены «Золотые медали» Царицынской ярмарки».

«Выставка — это та площадка, на которой руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры могут обмениваться передовым опытом, заключать взаимовыгодные контракты. Для Волгоградской области это означает привлечение новых инвесторов в агропромышленный сектор», — отметил в приветственном слове председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области Михаил Бубенчиков.

Выставка распределена по направлениям: сельскохозяйственная техника и оборудование; растениеводство и животноводство; проектирование и строительство сельхозсооружений; инновации и биотехнологии; страховые услуги для АПК и многое другое.

Компании из Москвы и Московской области, Ростовской области, Краснодарского края, Нижегородской, Липецкой, Белгородской областей, Воронежа, Саратова, Пензы, Самары, Республики Татарстан и других городов и регионов России, а также из Белоруссии, Украины и Франции  в рамках деловой программы будут участвовать в конференциях, круглых столах, семинарах, презентациях проектов. Лучшие предприятиям, способствующим продвижению инновационных технологий, по итогам выставки будут присуждены «Золотые медали» Царицынской ярмарки».