В минувшей субботу, 20 октября, Первый канал показал любимую миллионами россиян телепередачу «Играй, гармонь любимая!».

С особым трепетом эту телепередачу ожидали в Камышине, где происходили съемки 25 и 26 августа. Это были дни празднования дня рождения города и проведения традиционного Арбузного фестиваля, поэтому и программа носила название «Камышин — столица арбузов».

Едва окончился эфир, как видео «разнесли» по социальным группам и принялись обсуждать. Мнения, в основном, были позитивные, но, как водится, наблюдались и прямо противоположные выводы. С одной стороны, все указали на профессионализм создателей — на августовских  съемках Камышин выглядит привлекательно: истинный южный город, где можно обложиться арбузами, вкушать и катать их, а также метать, аки спортивный снаряд, в воды руки. Собственно, и первая песня телепередачи была посвящена арбузу... А песен под гармонь было немало: от старинных, народных — до современных, созданных авторами XX и XXI веков.

С другой стороны, некоторые камышане отметили желание создателей показать некую провинциальную глубинку — словно специально для москвичей: вот, дескать, у нас на Волге,  живут так, как жили еще наши предки, только что лапти не носят.

Словом, столько людей, столько и мнений. Смотрите и судите сами.