Кликните для увеличенияУвидело свет подписанное С.В. Зинченко распоряжение администрации Камышина «О мерах по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в зимний период 2018-2019 годов».

Документом ставится цель зимой не только  «обеспечить бесперебойное и безопасное движение транспорта и пешеходов», но  и «сократить сроки ликвидации последствий ситуаций, вызванных обильными снегопадами, снежными заносами и гололедицей на территории города».

Отныне утвержден перечень улиц, подлежащих «первоочередной снегоочистке и ликвидации зимней скользкости», а также тех из них, которые будут очищаться во вторую и третью очереди.

Перед соответствующим комитетом администрации (комитет ЖКХ и капитального строительства) и городскими службами (МБУ «Благоустройство») поставлен ряд задач. В частности, с 12 ноября будет организовано круглосуточное дежурство уборочных машин (утвержден перечень сотрудников учреждения, ответственных за принятие оперативных мер по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости в периоды ухудшения метеообстановки). Также приказано предусмотреть «2 единицы тяжёлой техники для эвакуации автотранспорта на участке автотрассы Волгоград–Сызрань в границах городского округа – город Камышин».

График уборки дорог от снега в целях безопасности дорожного движения будет согласован с Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский».

Со стороны заместителя главы администрации В.Ф. Бариновой должен быть определен перечень «лиц из числа сотрудников учреждений образования, ответственных за очистку от снега и льда прилегающих территорий».

Перечь дорог, подлежащих очистке в первую очередь - см. ниже. Во вторую очередь будут приводится в порядок улицы Гороховская, Октябрьская, Тургенева, Рязано-Уральская, Крупской, Маресьева, Мира и другие. В третью очередь со снегом будут бороться во внутриквартальных проездах.

Добавим, что аналогичное постановление публикуется ежегодно. В этом году в список первоочередных добавлена дорога от ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова до ул. Вольской  д.  19  (ГБУЗ  г.  Камышина  «Станция  скорой медицинской помощи»).