На днях губернатор Андрей Бочаров и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели рабочую встречу, после чего стали участниками церемонии награждения победителей конкурса социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации региона, всего было одобрены 92 инициативы жителей волгоградской земли, которые будут поддержаны грантами нефтяной компании. В их числе - Волгоградская областная спортивно-патриотическая общественная организация «Единство» из Камышина (президент Олег Горемыкин). Камышане выступили с проектом «Вместе от победы к победе!», который направлен на развитие детского дзюдо в городе.

На 300 тысяч рублей будут закуплены: инвентарь и экипировка, а также профинансированы поездки на соревнования. Добавим, что камышинские дзюдоисты выигрывают грант нефтянников во второй раз.

Как ранее сообщал infokam.su, в Камышинском районе, в городе Петровом Вале, грант от ПАО «ЛУКОЙЛ» получит местная спортшкола. Эта средства, дополненные софинансированием из районного бюджета, вложат в строительство трех площадок для пляжного волейбола и покупку оборудования.

Всего на конкурсе было рассмотрено 572 заявки.