Метастазы при онкологии относятся ко вторичным опухолевым образованиям. Независимо от локализации первичной опухоли, метастазирование поражает легкие. Почему именно этот орган? Все дело в том, что органы дыхания прокачивают большой объем крови. Это в свою очередь ускоряет процесс развития коварной болезни. Поэтому, чем раньше пациент пройдет современную диагностику, тем быстрее пройдет лечение метастазов легких.

В какой стране предлагают современное лечение метастазов легких?

Лечение эмфиземы легких в Германии – считается успешным. Именно в этой стране используют комбинированные методики, благодаря которым удается добиться позитивных результатов. А именно:

  • остановить прогрессивную стадию опухоли;

  • все злокачественные клетки умирают;

  • пациенты избавляются от метастазов;

  • улучшается физическое и психоэмоциональное состояние больного.

Почему Германия?

В этой стране медицинские учреждения предлагают инновационную методику лечения метастазов легких. Для каждого пациента составляется индивидуальная схема, в зависимости от стадии заболевания, от вида и локализации опухоли, физического состояния больного. Врачи уничтожают первичную патологию очага, из-за которой рак поражает здоровый орган с космической скоростью, распространяя по организму злокачественные клетки.

Какая клиника в этой стране предлагает современные методики лечения для онкобольных?

Университетская клиника г. Фрайбург использует:

  • хирургические методы, когда болезнь поразила только один орган;

  • лазерную резекцию – данный способ показывает положительный результат. При помощи нейтронного излучения удается уничтожить раковые клетки, без повреждения здоровых тканей.

Какие еще методики использует клиника?

Здесь используют:

  • химиотерапию. Все средства подбираются с учетом метастазирования опухоли;

  • радиохирургию – здесь используется кибер-нож. Данная методика уничтожает пораженные участки, при этом не затрагивая здоровую ткань.

Врачи из Университетской клиники в г. Фрайбург не только лечат рак легких, но и занимаются лечением рака поджелудочной железы в Германии. Подробная информация по ссылке - https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/rak-podzheludochnoi-zhelezy.html. Клиника использует последние достижения в области медицины, оборудование последнего поколения, эффективные лекарства. Все подробности про лечебный курс, стоимость – читайте на сайте.