На автозаправочных станциях Волгограда снизились цены на бензин и дизельное топливо. Понижение стоимости топлива составило от 50 копеек до 1 рубля.

По информации пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ — Нижневолжскнефтепродукт», понижение цен на топливо связано с уменьшением закупочной цены нефтепродуктов. Теперь литр АИ-80 стоит 22 рубля вместо 23-х. «Девяносто второй» обойдется водителю в 23 рубля 20 копеек. Цена на бензин АИ-95 с 26 рублей 30 копеек упала до отметки 25,3 рубля. Бензин АИ-98 можно будет приобрести не за 27,5 рубля, а за 26 рублей 50 копеек. Как отметили в компании, цена на дизтопливо также снизилась и составила 24 руб. 50 копеек. Дизельное топливо также упало в цене на рубль, его стоимость равна 24 рублям 50 копейкам.

На заправках другой крупной нефтяной компании «Роснефть» также снизились цены. Причем диапазон падения стоимости бензина составляет — от 1 рубля до 2 руб. 20 копеек.

Как сообщил руководитель УФАС по Волгоградской области Павел Мироненко, в настоящий момент ведомство проводит ежедневный мониторинг цен на топливо. И в дальнейшем за ситуацией на этом рынке ФАС будет следить предельно строго.