Современный бизнес строится не только на грамотной работе менеджеров и стратегии предприятия. Все больше предпринимателей настроены на продвижение своих товаров и услуг через всемирную сеть. Для достижения поставленных задач и целей необходимо использовать оптимизацию и продвижение собственного интернет-ресурса. Правильное SEO или раскрутка сайта помогает вывести страницу в Сети в первую пятерку лидирующих поисковых систем. Разумная работа по сео-оптимизации приведет новых потенциальных и целевых пользователей, что даст толчок к дальнейшему развитию бизнеса.

В настоящее время поисковики Яндекс и Google помогают найти интересующую информацию о товарах и услугах по определенному запросу пользователей. Если создать верный механизм поиска, то при наборе запроса заинтересованный пользователь сразу попадает на интернет-ресурс заказчика, при этом он может не только получить точную информацию о товаре, но и совершить дополнительные действия, направленные на заполнение формы заказа, чтобы получить то, что необходимо. В число полезных функций для целевого покупателя входит отправка письма и оперативная консультация специалистов компании, где пользователь намерен приобрести товар или услугу.

Около 80 процентов пользователей Сети переходит на те ресурсы, которые предлагают поисковые системы по запросу, однако они могут перейти только на первую страницу рекомендованного сайта. И только малая часть юзеров посещает вторую или третью страницу необходимого ресурса. При нахождении сайта в ТОП-10 можно получить дополнительный приток посетителей. SEO направлено на то, чтобы стимулировать продажи, но это возможно только при увеличении количества заявок с сайта и числа звонков. При продвижении сайта его рейтинг также увеличивается, что приводит к большой посещаемости интернет-сайта потенциальными клиентами.

Продвижением сайтов сегодня занимается большое количество специализированных компаний и среди них IMarketing.kz. Примечательно, что такой инструмент маркетинга, где эффективно привлекаются покупатели, развивается активно и показывает достойные результаты. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы заказчиков услуги. Эксперты сходятся во мнении, что традиционные методы рекламы через средства массовой информации отходят на второй план, поэтому будущее остается за новыми способами продвижения.