В Москве на 86-м году ушел из жизни генерал-майор Игорь Николаевич Посошков. Прощание состоится ориентировочно завтра, 14 ноября, в ритуальном зале госпиталя имени Бурденко.

Игорь Николаевич Посошков был назначен на должность преподавателя КВСТУ в 1966 году. Однако прибыл в Камышин годом позже, потому что под его начальством сдавался объект в городе Ейске.

Это был период реорганизации Камышинского ракетного училища — в строительно-инженерное. Как вспоминал Посошков, «нам, преподавателям, пришлось не только осваивать новую работу, но и одновременно создавать необходимую учебно-материальную базу».

В 1977 году Посошков был назначен заместителем начальника училища, а вскоре, в 1979 году, и возглавил его. Это были годы, во-первых, создания из среднего — высшего военного училища (КВСТУ стал КВВСКУ — единственный вуз в городе на то время), а во-вторых, расцвета: училище пользовалось заслуженной славой, а выпускники стали служить по всему СССР.

В 1988 году генерал-майор Посошков уволился из Вооруженных сил в связи с достижением предельного возраста службы. Последний раз Игорь Николаевич посетил Камышин в 2013 году — он стал участником торжественной церемонии празднования 60-летия училища.

Полковник в отставке Николай Иосифович Кудинов вспоминает: «Посошков был требовательный и знающий человек. В то же время к курсантам он относился по-отечески, заботился, чтобы они были не только сыты и в добротном снаряжении, но и хорошо отдыхали».