Елена ЛеденцоваДвое представителей Волгоградской области отмечены молодёжными именными стипендиями Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба РГО, всего обладателями стипендии стали десять юношей и девушек из разных регионов России. Это студенты, аспиранты, сотрудники вузов и других учебных организаций, руководители и участники научно-образовательных и просветительских проектов. Сертификаты на именные стипендии в размере 100 тысяч рублей вручал президент РГО Сергей Шойгу.

Камышанка Елена Леденцова (на фото) — руководитель молодежного клуба РГО «Новое поколение».

В 2018 году клуб вошел в тройку лучших в стране. Молодежный клуб РГО «Новое поколение» в Камышине — еще молод: он был создан в декабре 2016 года. Основной целью клуба является изучение молодежью географии своей страны, исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости.

Волгоградец Станислав Шинкаренко – научный сотрудник лаборатории моделирования и картографирования ландшафтов РАН и доцент одного из волгоградских вузов.