Центр занятости населения опубликовал очередной список вакансий для безработных граждан.

Среди самых высокооплачиваемых традиционно лидируют рабочие профессии. Так, арматурщику и бетонщику предлагают оклад в размере 28 600 рублей. Среди вакансий Центра занятости это одни из наиболее высоких окладов. Например, страховому агенту обещают 12 тысяч рублей, а бухгалтеру — 13 тысяч рублей.

Впрочем, следует отметить, что не всякое предприятие готово платить столько денег бетонщику. Например, другие фирмы указывают суммы 12 200 и 15 00 рублей.

Впервые среди врачебных вакансий появился оклад в размере 40 тысяч рублей. Врачебных вакансий – более двух десятков (всего в городе — около сотни). Однако предлагают учреждения здравоохранения оклады в размерах от 11163 до 21195 рублей.

Еще два оклада в 40 тысяч рублей предложен изолировщику на термоизоляции 2 разряда и инженеру-конструктору. Однако самую большую сумму — 60 тысяч рублей обещают инженеру (предприятие и круг обязанностей можно узнать лично). На оклад в размере 50 тысяч рублей может рассчитывать начальник отдела (в промышленности).

35 тысяч рублей может заработать литейщик металлов и сплавов, а также оператор станков с программным управлением 4 разряда.

Добавим, что учителю обещают оклады в рамках 12-18 тысяч рублей. Минималку (11163 рублей) предлагают уборщикам, госинспектору по охране леса, водителю, дворнику, дорожному рабочему, инструктору по лечебной физкультуре, медсестре, продавцу и машинисту экскаватора.