Дом учителя на улице СоветскойС избранием нового градоначальника Камышина активизировались процессы по оптимизации системы управления городом и работы муниципальных предприятий.

Это не стало новостью, потому что в программном выступлении перед депутатами Камышинской городской думы тогда еще претендент на пост мэра Станислав Зинченко прямо сказал, что убыточные муниципальные предприятий будут реорганизовываться.

Реорганизация стартовала со смены руководства ряда МУПов — в частности, «Торгового дома Камышин» и муниципальной автоколонны. Далее последовала оптимизация в самой структуре администрации: упразднены комитет по делам молодежи, а также отдел развития предпринимательства и отдел инвестиций в Управлении по инвестициям.

Далее оптимизация коснется МБУ г. Камышина «Служба капитального строительства и эксплуатации» (бывший РСУ комитета по образованию на улице Давыдова) и Центра повышения квалификации (Дом учителя). По всей видимости, эти муниципальные предприятий будут оптимизированы в виде ликвидации.

При этом здание Дома учителя не останется пустым. В него, по данным infokam.su переселятся те структурные подразделения администрации, которые сегодня находятся в бывшей Пушкинской школе (у «Опавы»): комитет по культуре и горспорткомитет. Судьбы бывшей школы, которая опять опустеет, остается туманной.