Во время строительства, причем не важно о чем идет речь – о промышленной застройке многоквартирного дома или о достройке веранды к даче, довольно активно используется бетон. Особенно часто его можно встретить в качестве заливки для пола. Конечно, этот материал имеет достаточно преимуществ, к которым стоит отнести доступную стоимость и надежность. Однако выглядит он не всегда эстетично, да и сама поверхность не избавлена шероховатостей.

Чтобы этого избежать, производители используют затирочные машинки. С их помощью при заливке бетонных полов используется технология, которая дает возможность получить ровную и гладкую поверхность, без зазубрин, перепадов и бугорков. Таким образом, удается получить полы высокого качества, которые идеально подходят для дальнейшей обработки, будь то покраска или подкладка паркета. Нередко такие машины называют вертолетами. Это связано с их конструкцией и наличием специальных лопастей.

Какие бывают затирочные машинки по бетону и как сделать правильный выбор

Как утверждают специалисты компании «Фибрапол Трейд», использование такого устройства не только поможет улучшить внешний вид пола, но и позволяет сделать его более прочным и повысить период его использования.

Особенности и разновидности затирочных машин

На данный момент существует две модели подобных устройств:

  • однороторные;
  • двухроторные.

Какие бывают затирочные машинки по бетону и как сделать правильный выбор

У каждой из них есть свои особенности, что сказывается на цене - www.fibrapol.ru/oborudovanie/zatirochnaya-mashina/. Однороторные модели затирочной техники чаще всего используют на площадках, где размер покрытия не превышает 500 квадратных метров. Одинаковой популярностью пользуются разновидности с электрическим и бензиновым приводом. Такая техника оборудуется только одним диском, минимальный диаметр которого составляет 1,2 метра. Скорость и мощность вращения такого диска могут регулироваться. Управление очень простое. Для этого предусмотрена удлиненная рукоятка с набором кнопок и рычагов. Главное преимущество однороторных моделей – это их универсальность и небольшой размер.

Двухроторные модели относятся к профессиональному сегменту техники. Вся подобная техника – это самоходные устройства большого размера. Их принято использовать на площадках, где площадь обрабатываемой поверхности свыше 700 квадратных метров. В комплектацию таких моделей входит несколько затирочных дисков, диаметр каждого из них находится в диапазоне 600-1200 миллиметров. Мотор таких устройств работает от электрики или топлива.

 

Определенное количество моделей, у которых установлен гидравлический привод, могут управляться с помощью джойстика. Оператор сидит непосредственно между роторами. Он не только водит машину, но и определяет скорость и мощность ее работы. Такая техника может быть исполнена в двух вариантах – с низкой или высокой посадкой.

Машина для затирки бетонных полов дает возможность получить гладкую и красивую поверхность, готовую к дальнейшей обработке, а также позволяет увеличить период ее использования. Высокое качество конечного результата возможно благодаря использованию специальных роторных механизмов.

Подробнее - https://www.fibrapol.ru/