Вчера, 28 ноября, ранним утром проезжавшие по федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» автомобилисты могли наблюдать пять автомашин, которые стали участниками ДТП.

В 7:40 и 7:45 в районе Камышина (519 км, ориентир — «13 километр», поворот на Ольховку) произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате одного из них пострадали люди. В первом не пострадал никто: предварительно установлено, что водитель на «Mitsubishi Lancer» не выбрал безопасную скорость движения и не учел метеоусловий, в результате чего столкнулся с битумовозом и отечественной автомашиной. Все участники ДТП стояли на обочине и обсуждали происшествие.

В это время (спустя пять минут после первого ДТП) по автодороге в сторону Волгограда на «Chevrolet Aveo» направлялся житель Республики Кабардино-Балкария, 1992 года рождения. Он также не учел метеоусловий и не выбрал безопасный скоростной режим, вследствие чего и не смог избежать наезда на стоящий «ВАЗ-21150», который был участником первого ДТП. От удара ВАЗ откинуло на правую сторону автодороги — прямо на стоявших на обочине участников первого ДТП.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на месте ДТП работали сотрудники ОГИБДД, аварийно-спасательного отряда из Камышина и «скорой помощи». Двое пострадавших, мужчина, 1972 и 1982 годов рождения, были доставлены в травмотделение Центральной городской больницы. Они получили квалифицированную помощь, но от госпитализации отказались.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз предупреждают автовладельцев: необходимы учитывать метеоусловия и соблюдать скоростной режим. Лучше доехать до цели назначения позже, чем стать участником ДТП!