Максим Зыков, Игорь Вандышев и Александр ЛазаревВ Камышине полицейские спасли троих мужчин из горящего дома.

Трагические события произошли ночью 16 декабря. В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение: горит частный дом, расположенный на улице Серова. К месту ЧП оперативно прибыл автопатруль, состоящий из трех сотрудников батальона патрульно-постовой службы: старшего сержанта полиции Максима Зыкова, старшины полиции Игоря Вандышева и капитана полиции Александра Лазарева.

Вокруг горящего дома собрались  люди. Пожар охватил часть кирпичного строения и перебросился на чердачное помещение. Камышане на улице рассказали: «Внутри  - трое мужчин! Их надо спасать!»

Не медля ни секунды, полицейские вбежали в охваченные густым дымом комнаты. Чтобы рассмотреть, что происходит в помещении, Александру Зыкову пришлось пробираться вперед, буквально, ползком, - под пеленой дыма. Он освещал себе путь фонариком… И луч наткнулся на человека, затем в поле зрения возник второй… Оба уже не могли двигаться самостоятельно.

Полицейские с помощью соседей вынесли на свежий воздух обоих мужчин… Спустя еще минуты, к моменту прибытия пожарных, из охваченной огнём комнаты стражами порядка и спасателями был вынесен на улицу третий пострадавший. Он получил значительные ожоги тела. Все трое были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Из огня удалось спасти 89-летнего пенсионера, его 30-летнего внука и гостя.