Водные путешествия — это особый вид туризма, который дарит незабываемые впечатления и наполняет жизнь острыми ощущениями, неожиданными открытиями и яркими воспоминаниями. Романтическое странствие по бескрайним просторам открывает новые грани характера, очищает разум и вселяет уверенность в себе. Для осуществления турне необходимо правильно выбрать яхту, которая обеспечит комфорт и безопасность во время экспедиции. Модели, предназначенные для походов по океану, морю или реке, имеют отличительные особенности, которые необходимо знать каждому судовладельцу.
 

Океанские яхты

Водный транспорт для путешествий по океанам — самый надежный и автономный вид судов, рассчитанный на длительные переходы и неблагоприятные погодные условия. Главными отличительными особенностями килевых яхт являются:

  • внушительный размер лодки;
  • исключительная устойчивость и возможность быстрого восстановления положения после опрокидывания;
  • прочный корпус, выдерживающий штормы в соленой воде с волной более четырех метров и ветром в 10 баллов;
  • надежный двигатель с объемным запасом топлива;
  • комфортное и функциональное жилое пространство;
  • запас продуктов и воды на срок от 50 дней;
  • оснащенность навигационной и радиолокационной техникой.

Парусная яхта может двигаться в условиях полного штиля с помощью мощного двигателя. Запас воды и продуктов предназначен для безостановочных переходов на большие расстояния. Резерв поможет команде выжить в аварийных условиях, ожидая помощь от спасателей. Навигационная техника укажет правильны курс согласно выбранному маршруту.

 

Морские яхты

Водный транспорт для морских путешествий незначительно отличается от океанических судов. Парусные яхты имеют необходимый объем такелажа и парусов для стабильного хода в штормовой ветер. Лодки оснащаются двигателем с необходимым запасом топлива, позволяющим добраться до ближайшего порта. Менее внушительный запас продуктов освобождает место для создания более комфортных условий проживания. Уютные каюты, кухня и санузлы оборудованы всем необходимым для дальних странствий. Спортивные яхты имеют более спартанские условия, позволяющие снизить вес и размер судна. Современное навигационное оборудование не подведет в экстремальной ситуации, а стабилизаторы качки удержат яхту от сильных колебаний во время движения. Морские лодки более маневренны, легковесны и быстроходны.

Речные яхты

Суда для речных путешествий имеют ряд существенных отличий, связанных со спецификой использования. К наиболее значимым особенностям конструкции относятся:

  • легкость и маневренность корпуса;
  • большой выбор материалов, используемых для оснащения;
  • плоское дно, позволяющее проходить по акватории с различной глубиной и швартоваться в необустроенных местах;
  • мощный двигатель, способный преодолевать речное течение;
  • большой выбор разновидностей, предназначенных для отдыха, спорта, рыбалки или охоты.

Корпус речной яхты не нуждается в защите от агрессивной соленой воды. Это позволяет производителям использовать более дешевые материалы, снижая общую стоимость транспортных средств. Суда имеют максимальную маневренность и легко разворачиваются в узких местах речного русла. Плоское дно обеспечивает высокую проходимость лодки по мелководью. Речные яхты не менее комфортны, чем морские и океанические аналоги. Минимальный запас продуктов освобождает пространство для создания уютных кают и салонов. Некоторые производители выпускают гибридные суда для путешествий по рекам и морям.

 

Компания Dream Yachts

Лидером по производству элитных яхт океанического и морского класса является всемирно известная итальянская верфь Monte Carlo Yachts. Её эксклюзивным представителем на территории России, Эстонии, Украины и стран СНГ является компания Dream Yachts. В каталоге компании представлена линейка люксовых моделей MCY, а также большой ассортимент подержанных яхт из разных частей мира.

Предлагаем ознакомиться с характеристиками океанских и морских судов на сайте www.dream-yachts.ru.

Одновременно с приобретением элитного моторного судна в Dream Yachts вы получите весь необходимый пакет сопроводительных услуг - регулярное техническое обслуживание, гарантийный и постгарантийный сервис, выгодные финансовые программы покупки яхты.