Учитель-логопед из камышинского детского сада №2 Елена Кожина заняла первое место в федеральном конкурсе «Воспитатели России». Выиграв в номинации «Лучший воспитатель-профессионал организации инклюзивного образования», Елена вошла в золотой фонд воспитателей.

Путь к победе был тернистым: всего в федеральный этап конкурса профессионального мастерства вышли  более 2,5 тысячи педагогов, которые представляли 57 регион России. Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, после проведения региональных этапов в финал вышли более 400 претендентов. Отрадно, что в их числе были шесть волгоградцев (двое стали лауреатами).

Камышанка Елена Кожина представила на суд жюри авторскую методику работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В программу занятий включены дыхательная, артикуляционная, пальчиковая и зрительная гимнастики; точечный массаж, кинезиологические упражнения, логоритмика. Обучение построено на личностно-ориентированном подходе, который стал одним из ведущих в методике коррекционного образования.